Студия «Слово»: встреча с Александром Куприяновым

Искусство и культура 16+

Библиотека иностранной литературы впервые принимает участие в стартовавшем осенью 2022 года цикле встреч с известными литераторами в рамках студии «Слово», созданной при Издательском совете Русской Православной Церкви. На площадке Музейной экспозиции протоиерея Александра Меня пройдет открытая беседа с главным редактором газеты «Вечерняя Москва» Александром Ивановичем Куприяновым (р. 1951).

 

Помимо того, что его голосом (а также волей и решимостью, высокопрофессиональной тщательностью в отборе материалов и стратегическом планировании) в течение двенадцати лет «говорит Москва», Александр Иванович является известным прозаиком и поэтом (первые же его стихотворения отметила литературная пресса).

 

В 2015 году Александру Ивановичу была присуждена премия «Золотой Дельвиг» за кинороман «Надея», в 2016-м он вошел в лонг-лист премии «Русский Букер», в 2017-м году награжден премией «Золотое перо России», а в 2019-м – книжными премиями «Терра Инкогнита» и имени Бориса Корнилова за роман «Истопник».

 

В качестве специального корреспондента «Комсомольской правды» герой встречи прошел Афганистан и Чечню, награжден орденом «Знак Почета».

 

Александр Куприянов увлекается сплавом по горным рекам, коллекционирует литературу по истории Дальнего Востока, где родился, вырос, получил образование и сделал первые профессиональные шаги.

 

Поделиться:

340 дней назад
22 мая 2023 15:00–17:00

Москва
Николоямская ул.д1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов